Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Закон Накопления

Наверняка вам приходилось слышать фразу «Мелочи решают всё». И, возможно, вы даже знакомы с одним из главных принципов успеха – законом накопления.

Он говорит о том, что все накапливается со временем. Необходимо прикладывать много, много, много, много крошечных усилий, которых никто не увидит и не оценит, прежде, чем достичь чего-то стоящего.

Это как снежный ком. Сначала он очень маленький. Но ком растет по мере того, как к нему присоединяются миллионы и миллиарды крошечных снежинок. И он продолжает расти, пока не становится гигантским.

Все великое и стоящее создавалось благодаря сотням, тысячам маленьких усилий, которых никто никогда не увидит и не оценит.

 

Изучайте то, что вам нужно изучать

Закон накопления очень важен в трех сферах. Первая из них – это сфера знаний.

Наши знания – совокупность сотен, а может, и тысяч маленьких частичек информации. Каждый человек с большой базой знаний потратил множество часов, собирая ее по кусочкам. А когда мы встречаем этого человека, мы видим перед собой эксперта с высоким уровнем знаний, которые делают его очень ценным на рынке.

 

Копите деньги

Также закон накопления работает по отношению к деньгам. Любое богатство является накоплением маленьких сумм.

Возьмите любую сумму денег, которую вы можете позволить себе прямо сейчас, и отложите ее. Когда вы начинаете копить деньги, это создает мощное энергетическое поле и запускается закон привлечения. В результате вы начинаете притягивать к себе еще больше денег для накопления.

 

Получайте опыт, который вам необходим

Третья сфера, в которой работает закон накопления, - это опыт. Обратите внимание, в любой деятельности успешные люди имеют намного больше опыта, чем среднестатистические. Нет ничего, что могло бы заменить опыт. В бизнесе, предпринимательстве, менеджменте, родительстве или любой другой сфере.

Многие люди не рискуют выйти из зоны комфорта, потому что боятся, что у них ничего не получится.

Однако до тех пор, пока вы не выйдете из зоны комфорта и не получите опыт, совершая ошибки, вы не вырастите и не станете способны зарабатывать столько денег, сколько вы желаете.

 

Всё считается

Вот ключ к закону накопления. Он заключается в том, что считается всё. Грубейшая ошибка людей в том, что они думают, что считается только то, что они хотят считать. Это не так.

Когда вы читаете книгу, слушаете аудиокнигу, посещаете курсы, рано ложитесь спать, рано встаете и усердно работаете, это считается. Со знаком плюс.

Когда вы смотрите телевизор, тратите время на тусовки, развлечения и т.п., все это также считается, но со знаком минус.

Вот, что важно. Если то, что вы делаете, не приближает вас к цели, - оно отдаляет вас от нее. Нет ничего нейтрального. Закон накопления говорит о том, что все считается.

 

Упражнение действием

В первую очередь, начните сегодня строить свою базу знаний в тех вещах, которые могут помочь вам достичь финансовой независимости. Займет ли это неделю, месяц или год, не важно. Важно начать именно сейчас.

Второе, получите как можно больше опыта в выбранной сфере. Начинайте немного раньше, работайте немного усерднее и задерживайтесь немного подольше. Рискуйте и пробуйте разные пути достижения своей цели. Этот опыт бесценен. И он будет накапливаться со временем, приведя вас к успеху.

 

 

 По Брайану Трейси